Почему возникает чувство безнадежного пессимизма и кажется,что никогда ничего не будет хорошо(хотя это неразумно по сути)?

ПсихологияЧеловек+3
Лилиана Гимадиева
Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт, любитель...  · 12 июн 2018

Такое чувство возникло из Вашего отношения к окружающему миру. Здесь либо он вам дал под дых и ясно дал понять, что ничего хорошего вы от него не получите, либо Ваше представление о нем сильно искажено. Первый вариант очень маловероятен, ведь не встретить в мире случайностей что-то положительное практически невозможно. При втором варианте вы, скорее всего, под давлением конкретных негативных моментов сами для себя сделали вывод, при чем абсолютно не верный. Вы ошиблись. Вам надо это признать. Подумайте, из-за чего такое смогло произойти. Постоянно занимайтесь интроспекцией. Все время держите в голове, что ваше текущее состояние - всего лишь ошибка. Ошибка приносит дискомфорт только в начале, а затем она магическим образом превращается в опыт.

А все очень относительно.Вы не задумывались,что такое плохо и хорошо?Смотря для кого и как.Нужно обращать внимание по каким периодам у вас такое чувство.У меня лично весной и осень чаще всего.Иногда нужно просто смирится,что не все так радужно.А иногда понять,что вокруг вас много хорошего и доброго.Балансируйте.

Это происходит потому, что в жизни не хватает заряда положительных эмоций и слишком мало позитивных моментов. Я вот, чтобы бороться со салим пессимизмом, недавно установила на телефон приложение havemotion, и теперь смотрю там идеи, каким образом можно зарядиться позитивом)))