Почему доброта и отзывчивость в наши дни не то чтобы перестали быть добродетелью, но встречаются очень редко; неужели общество настолько погрязло в лицемерии?

337
2
0
20 сентября
20:31
сентябрь
2015

Возможно, вам просто не повезло с кругом общения.

Во всяком случае, я не вижу, чтобы нынешние времена были лицемерней прежних. Зла в мире, конечно, много. Но добро никуда не делось, и я наблюдаю это каждый день. Потому что моя работа состоит в том, чтобы постоянно просить помощи у людей, и почти всегда эта помощь приходит.

Володя БерхинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
декабрь
2015

Сама постановка вопроса вызывает много вопросов. Что такое "доброта" не так просто определить. Почему вы решили, что они перестали быть добродетелью в наши дни? (причём сразу во всех странах и во всех сферах жизни). "Наши дни" - это начиная с какого времени? 2010-е, 2000-е, XX век? Когда было не так? То, что эти качества встречаются редко - это ваши впечатления, которые никак невозможно проверить, оценить и измерить (в глазах другого человека всё может быть совсем по-другому).

"Общество погрязло в лицемерии"... Какое общество? Как вы это узнали?

В-общем, очень много странных пресуппозиций, истинность которых вызывает очевидные сомнения.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта