Почему маленькие люди обычно энергичные и быстрые, а высокие длительные?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт, любитель...  · 12 июн 2018

Если в вопросе имелось ввиду медлительность высоких людей, то на правах человека,  рост которого почти достиг планки в 2 метра, скажу, что это не так) при чем сужу не только по себе, а еще и по знакомым. Но вот если бы Вы немного переделали свой вопрос, и в конечном итоге он звучал бы: "почему низкие люди более ловкие, чем высокие, то, согласившись с сутью вопроса, ответил бы:ловкость тела можно охарактеризовать как его контроль человеком. И, как мы знаем, чем больше площадь, тем сложнее ею управлять. Этот геополитический принцип прекрасно работает и в человеческом теле.