Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли описать физическое состояние призраков с научной точки зрения?

ТелоСверхъестественное+3
Блудливая Блудница
  · 6,3 K

Да тут скорее не физическим состоянием описывать это нужно)а психическим состоянием увидевшего данный феномен)Говорят в народе "я своими глазами видел" или "что мне своим глазам не верить", а бывают галлюцинации,при различных психических расстройствах)

Про психическое состояние понятно, но возможно ли что-то подобное в теории

Пенсионер, на пенсии  · 6 окт 2020
Можно. Например при расстройствах психики могут возникать галлюцинации, визуальные и слуховые. Больше всего "призраков" в диких религиозных обществах. В более развитых "призраки" принимают форму инопланетян, рептилоидов, и т.п. В культурах с шаманами, современные шаманы встречают "призраков" на джипах, но их можно понять - они часто находятся в изменённом состоянии... Читать далее
Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках. Мне открылись правила чтения слов не по...  · 20 сент 2020
Нет. Современная наука не в состоянии описать "физическое состояние призраков". Призраки могут проявляться в воздухе,воде, в вакууме,в плазме,внутри твердых тел и др. Наука сможет описать "физическое состояние призраков" после приобщения к науке "Понимание СЛОВА" (По церковному Бога СЛОВИЕ). Закройте глаза. Органы зрения увидят разные зрительные образа. Попробуйте... Читать далее
Интересы  · 13 июн 2018
Нет, нельзя. Можно-бы и этим ограничиться, но нужно знаков побольше, поэтому размажу. Призраки принадлежат миру, который к нашему не относится, и описывается метафизикой. Наша наука метафизику в упор не видит, и такие вещи обычно списывает на "чорт, опять показалось!"... (Пить надо меньше). Я считаю, что это явление не может быть описано нашей вот такой наукой. Моё... Читать далее
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 13 июн 2018
Ну, здесь подойдёт выдержка из книги: " Если я говорю с богом - это молитва. Если бог говорит со мной - это шизофрения".  А вообще, если следовать призраки или души неупокоенных это пришельцы из потустороннего мира. А что такое потусторонний мир- это другая реальность или измерение. Что-то выше четвертого. К примеру: первое измерение- точка, второе- плоскость, третье-... Читать далее

Ставлю дизлайк только из-за "Сдесь".

Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках. Мне открылись правила чтения слов не по...  · 27 авг 2020
Сегодня наука не готова для описания "Физического состояния признаков". Зта возможность откроется после обретения человечеством институтов Мудрости. Я уже восемнадцатый год разговариваю с домовыми,духами,были разговоры и с чертами,Сатаной.Аллахом и прочими представителями разных религиозных конфессий и не берусь описывать их физического состояния. Мне пока рано... Читать далее
Фрилансер  · 12 июн 2018
Тогда придется вернуть эфир, который Менделеев вписывал в химическую таблицу. Как пограничное состояние и элемент из которого происходят все остальные. И вообще пересмотреть физику элементарных. Пока к этому очень осторожно  подбираются, например изучая квантовые процессы.  Пишут, что сейчас трудность не в изучении, экспериментах, а в том, как объяснить широкой обществен... Читать далее

можно ссылки на источники?