Не могли бы вы посоветовать книги/фильмы в которых ГГ сходит с ума?

ПсихологияЛитература+3
Анонимный вопрос
люблю кокосовый шоколад  · 12 июн 2018

Интересно,почему анонимно,ведь вопрос совсем не зазорный)

Лучший пример - Достоевский.Его герои,если и не впадают в категоричное,радикальное состояние,тем не менее находятся в том или ином расстройстве личности.Если вам некогда читать все от начала до конца,то уделите особое внимание "Преступлению и наказанию","Идиоту","Бесам",а также "Запискам из подполья"
Рядом с ним можно представить Эдгара По,а также Шарля Бодлера.

Далее,менее подходящие,но можно зацепить: Даниил Хармс(несмотря на абсурдность,его произведения отличает психологизм и внутренние переживания),некоторые произведения Камю(как Посторонний,например),не забудьте дадаистов и проклятых поэтов

Всего вам доброго)

Вспомнили Достоевского, но забыли его «Двойника». Это произведение лучше всего подходит, так как там герой реально сумасшедший.

Из фильмов и книг первое что пришло в голову - Бойцовский Клуб.
Классика же,ее знать надо.Не буду расписывать еще что-то ведь автор и половины произведений не прочтет/посмотрит.Выше и так достаточно написали.

Студентка из Москвы  · 12 июн 2018

Д. Лихэйн «Остров проклятых»

С. Кэхалан «Разум в огне. Два месяца моего безумия»

Фильмы:

«Лекарство от здоровья»/«Машинист»/«Игры разума»/«Чёрный лебедь»/«Фрэнсис»