Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как появилась вселенная?

Прямая линияЯн таиров
Bublik Films
  · 510
На Кью задали 6 похожих вопросов

Слово вселенная этимологически приходит к глаголу населять,обитать)Логичней предположить,что твоя вселенная появилась,когда ты родился)Это славянская версия)

Фрилансер  · 12 июн 2018
За неимением свидетелей данного события, остаются только боле менее логические объяснения, которые опираются на последние представления. И конечно из за этого пересматриваются периодически. Что картину не проясняет. Большой взрыв - самое авторитетное объяснение - тоже умозрительная рабочая теория. Поэтому можно на себя взять наглость выдвинуть свою версию. Да как свою... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 12 июн 2018
Ответа на этот вопрос ещё нет. Есть масса версий появления вселенной, научные, эзотерические, религиозные и тд. Общепринятой считается Теория Большого взрыва 13-14 млрд лет назад. Очень популярной является Вселенная Марвел, она образовалась вследствие суицида Нимезиды. Неплохой хит Басты и Тати с названием «Моя Вселенная» может отвлечь от философских рассуждений и... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как образовалась вселенная? — 1 ответ, задан 
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 7 апр 2020  ·
nuclearbot

Самый актуальный вопрос. Для начала необходимо понять что это за процесс такой Вселенная, для чего всё это происходит, почему система замкнутая и как вообще выглядит Вселенная. Сейчас мы подошли ближе к этим ответам благодаря недавнему доказательству Перельмана, но это лишь один из частных уравнений и необходимо работать дальше. Но однозначно можно сказать, что её не создавал Творец, потому-что всё что происходит во Вселенной имеет характер случайности и отбора временем. Те же физические законы. Мы констатируем их наличие, потому-что вследствии этого появидись мы, а если бы Вселенная была бы чуть другой, то она была бы всё равно, но нас уже не было. Пока-что мы слишком маленькие и глупенькие, а Вселенная слишком большая и сложная для каких-то однозначных скоротечных выводов. Первый кругосветные путешественники тратили на одно путешествие всю жизнь и часто так его и не заканчивали. Сейчас же мы можем облететь Землю за 2-3 часа. Мы еще на этапе первых кругосветных путешественников в познании космоса. Мы только начали. И пока-что чтобы ответить на какой-то небольшой вопрос, необходимо потратить всю свою жизнь на изучения этого вопроса. Но могу вам сказать коротко - на определенном этапе, раньше которого мы еще не рассчитали, Вселенная представляла собой сконцентрированную энергию в абсолютно пустом пространстве, в котором пространство было только эта энергия и больше ничего, абсолютно. Эта энергия начала саму себя же увеличивать в объеме, тем самым образуя новое пространство. Энергия сдерживаемая лишь собой и её кол-во было идеальным для расширения, а не взрыва. Расширяя равномерно во всём своем объеме, энергия остывала, образуя цветное стекло и чем больше было расширение, тем больше образовывалось как бы конденсатов энергии, которая конденсировалась в первые элементарные частички, которые уже обладали какой-то массой и эта масса уже притягивала их друг к другу и результатом их взаимодействия образовывались более сложные частички и так далее, пока не появилось уже полноценное вещество из которого продолжила формироваться Вселенная. Расширение Вселенной сначало расширялось равномерно ускоренно, но сейчас равномерно замедляется. Ученые прогназируют полную остановку расширения Вселенной, но что будет потом - мы еще не расчитали.

Как появилась Вселенная? — 4 ответа, задан 
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 5 нояб 2018

Многие ученые склоняются к теории о том, что Вселенная родилась из Большого взрывая - бесконечно большое колчиество вещества сжалось до предельно малых размеров и случился взрыв. При этом, есть теория о том, что Вселенная расширяется и увеличивается до сих пор.

Как появилась вселенная ? — 1 ответ, задан 
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 29 мар 2016

Существует несколько теорий, как появилась Вселенная. Одной из самых распространенных теорий является теория Большого Взрыва, до которого просторы космоса существовали лишь в сверхгорячем и сверхплотном состоянии. Но, случилось так, что вся эта масса, пребывающая в сравнительно небольшом объеме, взорвалась.

После мощного взрыва, массу разорвало на мелкие кусочки, после чего образовались элементарные частицы, которые в свою очередь сформировали все объекты, которые сегодня существуют во Вселенной. Это одна из теорий, но именно она на сегодняшний день считается самой вероятной, и именно она описывается во всех учебниках по астрономии и физике.

Но как бывает, как только появилась теория о Большом Взрыве, начали появляться и другие гипотезы, которые также звучат фантастически, но все же имеют право на жизнь. Многие астрономы скептически относятся к теории Большого Взрыва, так как она не способна объяснить случившегося несколько миллиардов лет назад взрыва, да и вообще, не может объяснить, откуда появилась та самая материя, с которой появилась вся Вселенная.

Впоследствии, появилось ещё две невероятных теории, которые значительно отличаются от той, которая на сегодня считается главной. Одна из таких гипотез рассказывает о том, что невероятные просторы Вселенной - это всего лишь ещё один всплеск, периодического процесса. Это значит, что Вселенные подобные нашей, появляются и пропадают с определенной периодичностью, и мощных взрывов никогда попросту не было.

Следующая теория рассказывает о том, что существуют невидимые человеку, и даже всем известным технологическим приспособлениям, мембраны и струны. Струны взаимодействуют друг с другом постоянно, провоцируя при этом появление новых микрочастиц. Мембраны также периодически вступают в контакт друг с другом, и порождают объекты, которые впоследствии становятся неким "строительным материалом" для новой Вселенной. Если верить этой теории, то наша Вселенная не является уникальной. Как считают ученые, мембраны могут взаимодействовать и в неподвластных нашему разуму параллельных мирах, тем самым рождая Вселенные подобные нашей. Это предположение выглядит достаточно странно.

Конечно же, современные ученые не верят ни в первую, ни во вторую теорию, потому как на сегодняшний день их невозможно объяснить с научной точки зрения. Поэтому главной гипотезой до сегодняшнего дня остается теория о Большом Взрыве.

(c)

Откуда появилась вселенная ?  — 1 ответ, задан 
Я биолог (1993г.), изи райдер, увлекаюсь панк - рок, хэви - метал, психоделия, орган...  · 10 сент 2021
Её создал Бог, но если говорить строго научно, то ответ на этот вопрос, в свете современных теорий, представляется теперь менее метафизичным, чем когда - либо прежде!!! Итак, в начале начал было первородное скалярное энергетическое поле, которое ничего не занимало и ничего не весило, последующее наложение флуктуаций которого, 13,82 миллиарда лет назад, разразилось Большим взрывом!!! Какие наши доказательства: 1) хаббловское расширение Вселенной (1929г); 2) фоновое реликтовое излучение (1965г); 3) физическая и химическая изотропность пространства на больших масштабах; 4) барионная асимметрия материи и отсутствие магнитных монополей; 5) галактическая структура Вселенной. ВОСХВАЛЕНИЯ ФАЛЕСУ, АНАКСИМАНДРУ, ЛЕВКИППУ, ДЕМОКРИТУ И КСЕНОФАНУ!!!
Как появилась Вселенная? — 4 ответа, задан 
Учусь в универе, 20 лет, будущий тестировщик  · 31 окт 2018

Ну, научное сообщество еще не пришло к согласию в этом вопросе. Существует множество теорий, но наиболее известные это теория Большого взрыва, теория струн и даже теория Креационизма. подробнее можете прочитать например здесь: http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/168729-vselennaya

Как создавалась вселенная? — 1 ответ, задан 
Знание - сила. Невежество - всесильный царь Вселенной.  · 11 сент 2021
Вопрос, конечно, интересный. Давным-давно я придумал вот такую аллегорию:
Представьте себе далекую планету, сплошь покрытую нефтью. Или серой. Или еще чем горючим. И вот спустя миллионы-миллиарды лет на ней появилась разумная жизнь. И тамошние обитатели задались естественным вопросом "кто мы и откуда?". Начали копать, начали изучать. И предположили, что жизнь на их планете могла зародиться только после большого пожара, уничтожившего всё, что мешало ее возникновению. Потом они нашли в недрах следы этого гигантского пожара. Нашли его эпицентр. Выяснили, что начался он всего-навсего от одной-единственной спички. Выяснили, из чего эта спичка была сделана. Даже как она зажглась - догадались. И... на этом успокоились. Но ведь всегда остается вопрос - кто зажег спичку...