Чем руководствуются люди при выборе профессии патологоанатома?

МедицинаПсихология+6
Georgiy Kutaisi
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 сент 2015

Судя по всему основная причина - нежелание лечить людей (вообще-то это очень много общения с очень разными и часто совершенно неприятными людьми, не все смогут), но при этом желание быть врачом. Изучать медицину, быть причастным к ней, способствовать чьему-то излечению опосредовано.

Очень многие студенты-медики изменяют свое мнение о том, чем хотели бы заниматься, в процессе учебы. У меня романтический настрой "помогать людям" исчез на 2 курсе на общем уходе. А на 4 я нашла увлекательнейшую альтернативу постоянному общению с пациентами - судебную медицину.