Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем руководствуются люди при выборе профессии патологоанатома?

МедицинаПсихология+6
Georgiy Kutaisi
  · 8,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 сент 2015

Судя по всему основная причина - нежелание лечить людей (вообще-то это очень много общения с очень разными и часто совершенно неприятными людьми, не все смогут), но при этом желание быть врачом. Изучать медицину, быть причастным к ней, способствовать чьему-то излечению опосредовано.

Очень многие студенты-медики изменяют свое мнение о том, чем хотели бы заниматься, в процессе учебы. У меня романтический настрой "помогать людям" исчез на 2 курсе на общем уходе. А на 4 я нашла увлекательнейшую альтернативу постоянному общению с пациентами - судебную медицину.

Патологоанатом  · 20 сент 2015
Не скажу вам за всех, только за себя. Когда я только поступала в вуз, когда училась вплоть до шестого курса, я не знала, какую специальность выбрать. Только уже совсем ближе к концу пришло осознание, что мне нужно. Наверно, в первую очередь нужно понимать, что патологическая анатомия – это не только вскрытия. 70% работы – это диагностика заболеваний у живых людей. Для... Читать далее

Всё совершенно так.

За всю свою жизнь, я встретил всего одного человека, который, поступая в мединститут, хотел стать патологоанатомом. Чаще, ближе к окончанию института, человек начинает понимать, что он не готов к повседневному, морально тяжелому общению с больными людьми. Тогда он направляет свой взгляд на патанатомию, где пациент уже не жалуется и не будет доставать тебя своими проблемами.