Какой у вас был первый компьютер?

ИсторияКомпьютерыЖизнь
Bulat Karimov
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 13 июн 2018

"Радио-86РК" - собрал сам, даже плату нарисовал от руки. Начал ещё в школе, продолжил будучи студентом. Первоначально было 16 килобайт памяти, отложив две стипендии докупил и расширил до максимально возможных 32-х. Самая большая проблема была с клавиатурой - пришлось переделать клавиатуру от ДВК, а впоследствии сделал поддержку "клавы" от IBM-286. У меня был, наверное, единственный в мире "Радио-86РК" с раскладкой "QWERTY". :)