Рубли с изображением Императора-предшественника обесценивались, если действующий Император вводил новый рубль со своим изображением?

ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
Странный волшебник  · 12 июн 2018

А с чего бы это?Стоимость монеты поддерживалась материалом, из которого он изготовлен, и государством, которое ее выпускало. И там было не столь важно, какой на ней именно портрет. Это скорее как традиция, обозначающая легитимность нынешнего правителя.

Да и будь все так, и без того бедные люди того времени, вынужденные веселиться с фальшивомонетчиками, и постоянной заменой монет представляющих настоящую ценность на медные безделушки(по инициативе государства разумеется),с ума бы сошли. Или весело восстали бы, например.