Арина Анисимова
12 июня 09:09.
26

Как избавиться от преследующих долгое время навязчивых мыслей/воспоминаний, которые не дают ни на чем сосредоточиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

У меня всегда был ужасный почерк. Мелкий, кривой и неразборчивый. Я даже грамматикой и орфографией толком не владел до седьмого класса. Потом мне купили телефон нокиа 6300, где я впервые зашёл в интернет, скачал игру (Лорды Сергея Лукьяненко) и узнал про форум. Мне понравилось общаться с людьми, оставлять своё мнение, выражать мысли и читать других. Эта страсть сохранилась и по сей день. Всё то время, пока я общался, я долгое время пользовался т9. Я писал так много, что это вошло у меня в привычку. Каждый раз, когда я что-то обдумывал, я мог через клавиатуру т9 мысленно пробивал каждый слог. Это сводило с ума, ведь и остановиться я не мог. Даже тогда, когда я перешёл на сенсорный телефон и использовал клавиатуру QWERTY, я всё равно мог пробивать имена знакомых, однокашников, родственников в очерёдном порядке, обязательно с большой буквы и через запятую. Я мог этим заниматься до часу. Это самая навязчивая идея, которая тесно связана с прошлым. 

Я её поборол. 

Теперь я работаю через QWERTY...

Виталий Цойотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить