Как разлюбить и попытаться забыть человека после его измены и очень некрасивого расставания?

ПсихологияОбщество+3
pywe dstre
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

Разлюбить человека, к которому вы испытывали самые светлые чувства, действительно очень сложно. Однако это реально. Нужно взять себя в руки, действовать последовательно и методично:

Осознайте и примите, что он сделал. Наверняка любовь еще жива из-за того, что вы пытаетесь в своем сознании оправдать человека. Но таким поступкам не может быть никаких оправданий. Он вас обманул, предал ваши чувства, и ваша любовь к нему однозначно не взаимна.

Избавьтесь от любых напоминаний об изменщике. Все вещи, подарки и даже переписки – ничего не должно ассоциироваться у вас с бывшим партнером.

Дайте себе возможность пострадать. Не обязательно перед всем миром делать вид, что у вас все хорошо – вы имеете полное право на негативные эмоции.

Поднимайте свою самооценку. Одна из причин, почему вы так тяжело переживаете расставание – вам кажется, что расставание – это конец всему. Но на самом деле это лишь начало более яркой, насыщенной и свободной жизни.

Вспомните о себе. Наверняка вы состояли в токсичных отношениях, где не было времени на удовлетворение собственных потребностей, реализацию желаний. Так начните воплощать в жизнь все свои желания прямо сейчас.

Постарайтесь поменьше быть в одиночестве. Проводите время с друзьями, родственниками, гуляйте, ходите в кино, на выставки и т.д.

И помните – чувство пустоты в душе очень быстро исчезнет, если вы не будете зацикливаться на разрыве отношений.