Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разлюбить и попытаться забыть человека после его измены и очень некрасивого расставания?

ПсихологияОбщество+3
pywe dstre
  · 14,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

Разлюбить человека, к которому вы испытывали самые светлые чувства, действительно очень сложно. Однако это реально. Нужно взять себя в руки, действовать последовательно и методично:

Осознайте и примите, что он сделал. Наверняка любовь еще жива из-за того, что вы пытаетесь в своем сознании оправдать человека. Но таким поступкам не может быть никаких оправданий. Он вас обманул, предал ваши чувства, и ваша любовь к нему однозначно не взаимна.

Избавьтесь от любых напоминаний об изменщике. Все вещи, подарки и даже переписки – ничего не должно ассоциироваться у вас с бывшим партнером.

Дайте себе возможность пострадать. Не обязательно перед всем миром делать вид, что у вас все хорошо – вы имеете полное право на негативные эмоции.

Поднимайте свою самооценку. Одна из причин, почему вы так тяжело переживаете расставание – вам кажется, что расставание – это конец всему. Но на самом деле это лишь начало более яркой, насыщенной и свободной жизни.

Вспомните о себе. Наверняка вы состояли в токсичных отношениях, где не было времени на удовлетворение собственных потребностей, реализацию желаний. Так начните воплощать в жизнь все свои желания прямо сейчас.

Постарайтесь поменьше быть в одиночестве. Проводите время с друзьями, родственниками, гуляйте, ходите в кино, на выставки и т.д.

И помните – чувство пустоты в душе очень быстро исчезнет, если вы не будете зацикливаться на разрыве отношений.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 28 июн 2020  · classic-hypnos.ru
Причины постоянных воспоминаний прошлых отношений в том, что остался незавершенный процесс, к которому все время возвращаются мысли. Не завершается процесс забывания человека из-за непринятия опыта расставания. Нужно укреплять задетое самолюбие и повышать самооценку. Перестать в соцсетях смотреть жизнь вашего бывшего чтобы не подпитывать процесс, возвращая негативные... Читать далее
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
self-education & start ups  · 12 июн 2018
Возможно, услышите очень банальную фразу: время лечит. Увы, каждый человек переживает период после расставания по-своему, тут однозначно сказать нельзя. Существует теория, что человеку на "восстановление" уйдет столько же времени, сколько он был в этих отношениях. Как забыть? Могу сказать из личного опыта (судя строго по себе), что в какой-то мере помогает полное... Читать далее
Практикующий психолог, сертифицированный семейный гештальт-терапевт  · 12 июн 2018
Первое, что нужно сделать - это, если это возможно сделать безопасно в ваших отношениях, сказать ему о своих чувствах по этому поводу, искренне, выразить всё негодование, обиду и злость (думаю, её сейчас много). После этого, прекратить с ним всё общение, от слова ПОЛНОСТЬЮ, т.е. не переписываться ни в каких мессенджерах, даже если очень хочется, не звонить, не искать... Читать далее
Первый
Разлюбить как ? Начать изменять , быть независимой и поднять самооценку и понять , что «любовь» не более чем иллюзия временная в вашей голове. Не больше, не меньше : все мы эгоисты и любовь это для размножения дано.
Первый
Говорю, как человек испытавший всё это на себе… Запомните, всё это чушь, с поднятием самооценки,  реализацией себя в действии-все это полная ерундистика!!! Во -первых, ничего не хочется не только делать, но и читать, потому, что все мысли о ней (нем). Ты верил(а) человеку, а он оказался не тем, кем ты его считал(а)… У меня один мой друг никогда не показывал эмоций, я... Читать далее
Я бы посоветовал заняться личной самореализацией, найти в себе полноценность. Не зависеть от другого человека, а быть полноценной самодостаточной личностью.  Это возможно, если задуматься над тем, что вам нравится делать в жизни, чего бы вы хотели достичь, помечтать. Можно даже составить список. А после приступить к достижению всего перечисленного. Тогда зависимость от... Читать далее