Yuri Tarelko
12 июня 01:54.
53

Знатоки кино, есть ли годные фильмы в жанре боевик\драма (драматический боевик, если своими словами). Именно эти два жанра в одном фильме, без примесей, 50\50?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Самый известный, наверное, это Темный рыцарь (2008). Ещё могу назвать новый Логан (2017), Потрошители (2009), Начало (2010), Матрица, Ип Ман (2008),  Последний самурай, Чужой, Олдбой, 38-я параллель, Эквилибриум и т.д. Как видите, многие если не фантастика, то о боевых искусствах точно.

Прямо чтобы 50/50 было - это сложно. Кинопоиск выдаёт мне сплошь азиатские фильмы про самураев и прочие боевые искусства, что в общем-то ожидаемо.

1
Прокомментировать

С моей колокольни: - Нападение на 13-й участок, - Схватка (все - США)

Я боюсь (Италия)

Проверка на дорогах - Никто не хотел умирать (СССР) нольодиннольдванольтрипечальн 

Andrei Kuratovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

"Воздушная тюрьма" (Саймон Уэйст) - забытый драматический боевик с кучей известных актёров, а маньяк там самый-самый за всю историю кинематографа

"Тонкая красная линия" - вот уж где перемешана драма с боевиком, словно миксером, а саундтрек вкупе с визуальным рядом приятно щемит сердце

"Храброе сердце" (Мэл Гибсон) - толстосумы ввели для себя право первой ночи среди молодожёнов, а бравые парни мигом укоротили им... аппетит

"Патриот" (Роланд Эммерих) - много смертей направо и налево, а от драматической составляющей вы останетесь более чем довольны

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить