Почему пьяным хочется пить дальше?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Ivan Shyla
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 20 сент 2015

Проблемами алкоголизма занимаются наркологи. Т.е. само это слово уже указывает, что пристрастие к стакану чревато зависимостью, тем более если человек не знает свою дозу, чтобы, как утверждалось в советском киношлягере, дойти до кондиции. Либо же знает, и она внушительная. Количество градуса в спиртном и его порции всё-таки индивидуальны. А прекрасный алкоголь, сделанный по технологии, из первосортных материалов, тем и опасен, что от него в какой-то момент становится трудно оторваться. Ко всему прочему, исторически широкие слои русского населения с прохладцей относились к слабоалкогольным напиткам, воспринимая их со скепсисом, поскольку человек, привыкший к крепкому, не испытывает должного опьянения от, к примеру, шампанского.