Что за птица изображена на логотипе Твиттера?

ИнтернетВидео+3
Данила Тарасюк
Студентка из Москвы  · 12 июн 2018

У этой маленькой синей птички нет названия. Первый ее вариант авторства Саймона Оксли был приобретён за 15 долларов кем-то из команды Твиттера на какой-то стоковой фотобирже. Со временем логотип «причесали» под корпоративный стиль, а малышку так и назвали - “Twitter Bird”.

Кое-где, правда, пишут, что это стилизованное изображение черт пересмешника. Но за достоверность не ручаюсь. 🤷🏼♀️