Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы разговариваете со своим внутренним голосом? Можно ли быть уверенным что это я, может это кто-то другой?

ПсихологияФилософия
Анонимный вопрос
  · 974
Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт, любитель...  · 11 июн 2018

Внутренний голос человека - это прекрасный механизм дополнения пробелов в Вашей психологической защите. Ребенку не хватает общения  - он выдумывать себе воображаемого друга. Не хватает собеседника, который сможет обсудить Ваши свежие мысли? Так вот он, пожалуйста, в Вашей голове. Лично у меня внутренний голос выполняет роль мотивационно-стимулирующего инструмента. Именно он подсказывает мне, что я спокойно справлюсь с поставленной задачей. Так что его точно не нужно бояться) Ну а если уж решили от него избавиться, то самое время покопаться в причинах его появления.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 11 июн 2018
> Вы разговариваете со своим внутренним голосом? Много лет разговаривал, сейчас уже нет. Я  и так знаю что он скажет ;) > Можно ли быть уверенным что это я, может это кто-то другой? Хех, этот вопрос чуток сложнее чем кажется. Т.е. разумеется да, это именно вы, и никого другого в вашей голове нет. Но... но почти есть. Может быть мама, может быть папа, может быть... Читать далее