Можно ли замучить одного младенца ради счастья во всём мире?

ОбществоФилософия+2
Александр К.
пользователь TheQuestion.  · 20 сент 2015

Уязвимость подобных вопросов в том, что они не имеют отношения к реальности. Приведите конкретную ситуацию соответствующую вопросу. Для начала можно даже вообще без младенца, а просто про то, как весь мир может быть счастлив. Даже с гарантией полного счастья одного человека большие проблемы, не говоря уже об одной отдельной стране, и, тем более, всем мире.