Андрей Маслак
11 июня 18:43.
86

Сколько средств и времени уходит в месяц на вашего любимца и на что?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Обладаю тупой кошкой. Тупая она по одной простой причине: она рушит мой дом, роняя предметы и бутылки с водой для полива цветов, не иначе как с целью разрушить перекрытие и сбежать к соседям, но это лирика.

И так статьи расходов с момента ее рождения:

1. Лоток - 130 рублей.

2. Миски для еды - 200 рублей(шоб в интерьер моего пентхауса выписывались)

3. Корм лакшери-перфектфит-мегапрофит - 400 рублей.

4. Сырой вискас для котят по акции в пятерочке - 13 рублей.

5. Силикагель - 400 рублей.

Пункт 3 идет в среднем на 2 недели, пункт 4 на день, пункт 5 на 2 месяца. Итого в месяц 1390 рубчанских.

По поводу времени: кормежка 30 сек утром, 30 сек вечером. Убрать сранье 15 минут. Рассчитываем на месяц - 8 часов.

Александр Зыблевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11

Что такое силикагель?

0
Ответить

Модный наполнитель для лотка

0
Ответить
Прокомментировать

Задумался, прочитав первый ответ. У меня кот. Статью расходов с момента его появления у нас я не вспомню, но поначалу ушло много средств: миска, корма, лоток, наполнитель (ещё нужно было экспериментировать с тем, какой ему больше зайдёт), плюс там была ОПЕРАЦИЯ, витамины....... 

Сейчас примерно так: 

• Корм в пакетиках по 20-26 рублей*10-20 штук (хотя на день рождения ему купили около полусотни штук, лол). Съедает он их меньше чем за месяц.
  • Сухой корм в коробках по 100-200 рублей за коробку, которой может хватить и на месяц, и на два.
  • Сухой корм в пакетиках по 25-200 рублей. Маленький съедается примерно за месяц, большой, наверное, побольше, пока не испытывали. 
  • Наполнитель по 60 рублей за 5 литровый пакет. Хватает примерно на месяц. 
  • Когтеточки — 2 штуки за 100 рублей. Ему норм и нам норм, диван тоже оценил. 

Итого за месяц: ~ 1 000-2 000 рублей. Иногда ходим к ветеринару, витаминки берём, шампунь — в целом ещё около 2 тысяч рублей, но это разовые расходы.

А, ещё про время не написал. Не так уж и много, хотелось бы иногда больше уделять ему времени, но это не всегда возможно. 

• Кормёжка — до 15 минут в час. Если сильно голодный, приходится постоянно подкладывать, чтобы понять, насколько он голоден и сколько ещё съест. Обычно не больше 15-20 минут, раз в день такое. Если "штатный" приём пищи — положил, посмотрел, что ест, и ушёл. Иногда спит по 20 часов в сутки, в целом за сутки на кормёжку уйдёт не больше часа.  
  • Убрать его дела — каждые 2-4 дня, минуты 3. Помыть лоток — до 10 минут. 
  • Купание — раз в месяц, до получаса. Например, недавно он сбежал на улицу и провёл там 1,5 суток, весь измазался, испачкался: пришлось трижды намыливать его, чтоб отмыть. Тут где-то 30-40 минут ушло. 
  • Играть он особо не играет, а так иногда игры с ним занимают до 20 минут. 
  • ПОГЛАДИТЬ. В зависимости от его настроения, это занимает от 5 до 30 минут. Долгие сеансы бывают раз в сутки. В целом, за сутки на это уходит примерно до 1 часу.

Вроде всё. Итого времени на него в сутки уходит не так много: час-два, может быть, чуть больше.

// Есть ещё момент. Когда он появился у нас дома впервые, то спрятался за диваном, а он был такой, старый, раскладной. В общем, пока мы его собирали-разбирали, он сломался. Пришлось срочно покупать новый.

2
Прокомментировать

На моего придурка обнаглевшего уходит - всё мясо и вся рыба из того, что я ем. Я только косточки глодаю. И протираю ноутбук от его лап, он его вместо коврика использует, когда приходит с улицы.

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить