Как избавиться от волоса, попавшего в рот?

МедицинаБиология+4
Дмитрий Митрофанов
Жена разработчика Искусственного Интеллекта и устройств в сфере Дополненной Реальности  · 21 сент 2015

Очень хороший вопрос, наверняка, ответ на него будет полезен всем людям с длинными волосами, или имеющих партнеров с длинными волосами, или имеющих кошек, или питающихся в недобросовестных ресторанах.

Для начала сделайте отталкивающее движение языком, давя корнем языка на нёбо. На спинке языка и у кончика находится множество нитевидных сосочков, которые имеют в том числе и осязательную функцию. С помощью этого движения и слюны волосок перенесется на кончик языка. Так вы нащупаете его и сможете почти наверняка с первого раза вытащить его на кончике языка изо рта, чтобы убрать пальцами. Если эта манипуляция не удалась, повторите ее еще раз.

Если волос находится глубоко во рту, или слюны и силы языка недостаточно, для свободного переноса волоса из одной части рта в другую, попробуйте провести с нажимом спинкой языка по одному из двух верхних рядов зубов по бокам рта. Волос должен зацепиться и перенестись на кончик.

Если ничего не помогает, необходимо прополоскать рот.

Этикет не поощряет вытаскивать предметы изо рта на людях руками, так что если волос попал в рот в людном месте, воспользуйтесь салфеткой.