Правда ли кардамон так полезен, что им лечат болезни?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Сабина Иртуганова
Доказательный травник, нутрициолог. Консультант по питанию и оздоровлению.  · 21 авг 2021  ·
nekrasova_katherine

Здравствуйте!

Кардамон (Elettaria cardamomum) — по сути коробочки с семенами растения элачи из семейства имбирных, которое растёт на Кардамоновых горах, Индия. О нём в своё время говорил даже Авиценна как о растении, которое используется в терапии многих заболеваний.

Свойства кардамона:

На данный момент, как видите, есть несколько довольно качественных исследований, а несколько — с испытанием только на животных. Поэтому утверждать, что кардамон может помочь в лечении болезней, пока рано. Но никто не мешает добавлять кардамон в еду и напитки — вкус специи стоит того!

Это лечебное средство.