Правда ли национальный перуанский напиток готовят из живых лягушек?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Сабина Иртуганова
Изучаю историю кулинарии. Веду кулинарный блог  · 17 июн 2018

Да, это правда.

Утром в озере Титикака вылавливают лягушек и уже днём вы можете заказать за 2 доллара себе такой напиток. Состоит он из отвара тушки лягушки и специй.

Перуанцы верят, что это полезно! А ещё это мощный афродизиак. Вы можете просто выбрать понравившуюся лягушку, а ее при вас оглушат по голове, освежуют и закинут в блендер.

Периодически находятся защитники природы:

www.youtube.com/embed/BqBMWZ7DHHY?wmode=opaque

Кроме самой лягушки в напиток входят бульон из белой фасоли, сок алоэ вера, мед, солод, алкоголь, и еще порядка двадцати ингредиентов! Некоторые перуанцы вместо кофе по утрам пьют такой напиток. Говорят, что он действительно действует словно виагра.

Фу какой ужас

Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт, любитель...  · 11 июн 2018

Если мне не изменяет память, нацииональный перуанский напиток - это Pisco. Это виноградная водка, и лягушки к ней никакого отношения не имеют. Но вот в окрестностях озера Титикака, действительно, продают напиток, сделанный из свежевикой лягушки. У них это очень популярный напиток, но национальным он не является.

Нет, это не правда. Национальный перуанский напиток называется Pisco, который является одной из разновидностью виноградной водки (бренди). Лягушек в составе там даже рядом нет.