Правда ли 7-up изначально продавался как средство от похмелья?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Сабина Иртуганова
Бармен и миксолог лучших питейных заведений  · 19 июн 2018

Это правда. Название у этого напитка было в те времена (в 1929 году) другое! «Bib-label Lithiated Lemon-Lime Soda»

В состав напитка входил цитрат лития. Цитрат лития является психотропным лекарственным средством и используется в качестве психиатрического лекарства для стабилизации настроения больного и лечения невротических расстройств. Часто препараты на основе лития назначаются при длительных депрессиях. При использовании цитрата лития было замечено, что в качестве побочных действий он может устранять еще и головную боль.

www.youtube.com/embed/1v9l9JhG_K4?wmode=opaque

Как вы понимаете, описанная реакция организма на такие эффекты - это отличное средство от похмелья. Потому цитрат лития и добавляли в напиток.

Сегодня напиток сохранил свой оригинальный состав, но употребляется как обыкновеный вкусный напиток.