Почему горькие воспоминания или мысли скорее заставят нас расплакаться в комбинации с соответствующей музыкой, нежели без нее?

ПсихологияИскусство и культура
Мортен Моргер
Студент-переводчик  · 27 апр 2015

Музыка сама по себе вызывает в нас эмоции. Она способна заставить нас расчувствоваться или заставить задуматься о чем-то. Поэтому соответствующее сочетание музыки и мыслей усиливает эффект. Плюс, на нас влияет кино, ведь там для усиления эмоционального отклика зрителя используется музыка. Это вырабатывает в нас своего рода рефлекс.