Поделитесь своим мнением: стоит ли быть толерантным к нетолерантным людям?

МоральТолерантность
Семён Ратцель
Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт, любитель...  · 11 июн 2018

Конечно! Толерантный человек толерантен ко всем. Это значит, что абсолютно любые люди, которые отклоняются от социальной, общественной или естественной нормы не вызывают у человека никаких сильных эмоций то типо ненависти и злости. Ему могут не нравится поступки, которые совершает субъект.  Но он способен отделить поступок субъекта и его самого. И при желании, как в нашем случае, может даже помочь человеку не судить окружающих, а начать улучшать наш мир себя самого, на собственном примере.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 11 июн 2018

Всякое терпение* имеет границы.

  • *Толерантность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать)
    Можно терпеть людей, которые транслируют чужую ложь, то глупо терпеть тех, кто бьёт вас по лицу, грабит ваше имущество, убивает вашу семью...