Kirito Kun
11 июня 15:09.
67

Мне все время говорят, что я неадекватный, можно ли стать адекватным?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Говорит один человек или разные люди? Если один или пару человек, то, вероятно, дело вовсе не в тебе, а в том, что ты просто не вписываешься в их картинку мировосприятия. Если ты для кого-то "ненормален", то не значит, что для остальных ты такой же.

Учитывать еще следует, после чего поступают подобные высказывания. Если ты прилюдно мочишься на улице, скидываешь с балкона свои фекалии, набиваешь морду случайному прохожему, то тут, думаю, сомнения насчет адекватности возникли бы и у меня. 

Становиться ли адекватным? Ну, твоё дело. Если ты не видишь в своих поступках ничего противоестественного, то зачем подстраиваться под чужие запросы? Незачем. Если же тебе самому некомфортно от того, что что-то не так, то лучший выход-обратиться к психологу. 

5
Прокомментировать

А зачем? Хочешь стать таким, как все остальные? Если да, то просто копируй модели поведения этих людей и когда-нибудь окончательно свыкнешься. А если нет, то поздравляю) Ты один из тех людей, благодаря которым люди ещё не солились в общую серую массу и не стали жить как в романе Замятина "Мы"

Я тут проездомотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Гонишь, где полный анамнез, к 21 годам незаконченное возрасту развитие, а-социальный тип, похоже неполная семья, да куча всего или розыгрыш-99%..

0
Ответить
Прокомментировать

Если вас окружающие считают неадекватным, значит вы что-то из себя представляете и тем самым бесите серую массу.
       Ответ от тёртого калача: о, сколько раз мне писали на этом ресурсе, что я упоротый, неадеквакнутый, или ещё какой-то там, и это при том, что в реальной жизни - ЗОЖ, спортик, донор. Чувствуют чем-то выдающегося человека и пытаются низвести до своего уровня. Интеллектуалы так не поступают, но с интеллектуалами - очень даже. Был жёстко заминусован, покусан и несколько раз связан с кляпом во рту. Но себе не изменил
       Так же и с вами. Из-за каких-то выдающихся качеств вас пытаются задвинуть и вы почти согласились подчиниться и предать своё "Я", свою сущность, задав вопрос здесь.
       Вы можете попытаться стать похожим на близкое окружение и какое-то время походить в их шкуре. Для чего? А лишь для того, чтобы убедиться, что вам обратно хочется стать собой и окончательно быть верным своей выдающейся "неадекватности"

-2

Вы отвечаете человеку, любуясь на себя в зеркале?) Если у вопрошающего ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ проблемы, то он зашёл не по адресу. К 20-ти годам у человека кроме гормонального развития, формируются интересы, увлечения, социализация, складываются собственные идеалы..Я про назначение данного сайта-попиздить, где ответственность, результат, коррекция..). В церковь, армию или тюрьму, чтоб жизнь малиной не казалась!)))

0
Ответить

Вы отвечаете человеку, любуясь на себя в зеркале?

А как вы догадались? Теперь эта мысль не будет давать мне покоя!

0
Ответить

Жёнушка приходит к психотерапевту, вся в синяках:- Мой муж приходит домой и постоянно меня избивает, помогите! -Хорошо, разведите чайную ложку соды в стакане воды и как только муж начнёт входить в квартиру начинайте полоскать рот.     Через неделю.- Доктор, огромное спасибо, вы так помогли! Муж совершенно изменился!-Вот видите, как иногда важно не пиздить!)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить