Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бы вы никогда не уехали из России (даже если бы была такая возможность)?

КарьераРоссия+3
Christina Z
  · 177,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 июн 2018

Никогда не говори никогда, обстоятельтства могут так сложиться, что придется.

Но вот пока что не вижу никаких причин вообще куда то ехать,  тратить ресурсы, нервы, привыкать к новой среде, учиться новым правилам жизни... 

Я никуда не уеду из России потому что у меня нет причин уезжать. У меня все ок. Вот если они (причины) появятся, то и никаких "никогда" не останется,  ибо я не живу "вопреки" и не терплю неудобства а родину люблю не настолько, чтоб об нее убиться.

Музыкант и художник  · 11 июн 2018
Всячески поддерживаю и понимаю людей, которые хотят уехать и улучшить свои условия. И сам бы хотел  так поступить. Но не нужно идеализировать этот переезд. Ну по сути: - Правильно сказал человек выше, что ты начнешь с чистого листа. А это значит, что в новой стране ты будешь никем. Никаких связей друзей и накопленного опыта в работе например. -Спору нет, что во многих... Читать далее
Автор, судя по тому что в своем ответе вы тупо пересказывете херню которую под заказ пишут в интернете про... Читать дальше
ХудожникСкульптор  · 26 нояб 2020

Мог бы улететь с Семьёй для колонизации Других Планет. Типа Марса. Это не смена - это Новое. А перемена мест слагаемых на Другую Страну-....
Это Предательство Себя Самое.
Отречение.
В Своей Стране Создавайте Будущее для Своих Потомков, при Памяти о Своих Предках.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Моя семья уже больше десяти лет мечтают уехать в европу. Но дочь пока ещё ходит в школу. Школьная культура и развитие учащихся лучше в России. Но мы не жертвуем счастьем. Реализоваться лучше в России. Первые шаги лучше делать у нас в России. Я бы не уехал, если бы видел смысл в служении своей стране. Если бы мои жертвы служили будущим поколениям. Если бы мог спасти... Читать далее
Дмитрий, зачем жить утопиями? Что мешает вам быть сознательным, образованным, вести здоровый образ жизни, и... Читать дальше
Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт, любитель...  · 11 июн 2018

Потому что я считаю переезд в другую страну тем же самым, что и начать жизнь с чистого листа. Ну уж нет, я не настолько накосячил, чтобы все перечёркивать. Слишком много сил и эмоций я вложил в свою жизнь.

....не с чистого листа,по факту вы уже есть и несете какой не какой жизненый багаж, а с новой главы вашей... Читать дальше
Сама себе психолог)   · 29 янв 2021

Видимо, я патриот своей Родины! Никогда и в мыслях не было покинуть её... Какая бы она ни была... Помните? Родина... Говорят, уродина... Хоть и не красавица, но она мне нравится... А для меня она красавица, самая лучшая, самая родная... Берёзки, овраги... Буераки, реки, раки)))
У меня сестра в Нью-Йорке живёт... Постоянно зовёт... Бросайте всё и приезжайте! Да никогда!!!!!юз

@annainitaly: PhD-студентка в Италии  · 19 июл 2018
Я переехала по учёбе в Италию на три года, пока прошло девять месяцев. Что будет после окончания аспирантуры, пока не знаю. Но знаю точно, что очень тяжело жить вдалеке от семьи. Не все это поймут, я знаю, что любящая семья, рядом с которой хочется быть – это не что-то обыденное, это мне повезло. И все плюсы Италии меркнут из-за того, что я постоянно думаю о том, как я... Читать далее

,,пока прошло девять месяцев.".....Хороший срок,потвердит любой женский врач🤣

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 14 дек 2020
Люди тут обсирают нашу страну, вот только обсирать надо чиновников, а не как не страну. Если убрать всех людей и оставить одну природу, то Россия отличное место для жизни, есть места на абсолютно любой вкус. Ну это всё фантазии если же брать то, что имеем. Ну меня там как и большинство из вас не кто не ждёт за границей) поэтому если нету капитала, то и смысла куда то... Читать далее

Есть хорошая поговорка:"хорошо там, где нас нет!

Здрасте, я Настя   · 10 авг 2021

Мой ответ будет звучать крайне скудно и не будет каким-то сильным аргументом в сторону России, но я просто люблю свою страну. Даже в мыслях о своем лучшем будущем и куче денег, которая у меня будет, я не переезжаю в другую страну. Много путешествую, но живу в России, не переезжаю. Не знаю почему, просто не хочу.

в возрасте 40+ народ не хочет уехжать потому что - другой язык другая культура и уважение и взаимопонимания нет ни... Читать дальше
Перед Вами диагностическая лаборатория карьеры: HRD крупной компании "препарирует"...  · 17 окт 2020

Я люблю свою Родину.

Как бы ни привлекательно выглядели зарубежные страны, вы всегда будете там иностранцем - чужим и чуждым. Эмиграция - мачеха.

А Родина, кто бы и что не говорил, всегда будет матерью.