Салим Хорош
11 июня 13:23.
93

Каким образом вы изучали грамматику английского языка?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Я использую учебник English Grammar in Use Рэймонда Мёрфи (в электронном варианте, поскольку цена, несмотря на все достоинства этого пособия достаточно высокая, как мне кажется). Из достоинств можно выделить: подразделение на уровни (от начального до продвинутого), понятное объяснение материала, после которого сразу идут задания, существует как русско так и англоязычная версия учебника. Также использую пособие, которое известно всем - сбор грамматических упражнений Голицынского. В нем имеется большое количество упражнений, помогающих закрепить изученный материал, но в нем нет теоретической части, точнее её там минимум. В дополнение использую ролики на YouTube с объяснением грамматики, но я считаю, что такой способ применять как основной не стоит.

0
Прокомментировать

Вы понимаете, что грамматика языка без того, чтобы язык использовать, вам не нужна? Поэтому да, можно мёрфи, если вам нравится пожёстче можно даже голицинского и бонк, но выучить грамматику можно только комплексно и только через практику. Да, ахаха, учитель английского говорит что язык можно выучить только в языковой школе- но, увы. Где еще вы найдете возможность спокойно поговорить на английском? (Намек —> телеграм боты (но там больше чтение и письмо, приложения типо тандем, дискорд, да тот же скайп)

-1
Прокомментировать
Ответить