Расскажите, как вы спасли человеку жизнь?

Смысл жизниКлассная история
Марго А.
Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт, любитель...  · 11 июн 2018

Очень скучный, но все же, думаю, самый распространенный случай. После супер удачного спасения жизни моего друга врачами ( продольный порез предплечья, все как по интсрукции, блин), он не передумал совершать содеянное. Очень удачно я позвал его гулять, даже не подозревая о уже случившемся. Не виделись мы очень давно. За это время в его жизни произошло много говна. Не знаю почему, но он согласился встретиться, только не на улице, а у него дома. Увидев руку, я, ужаснувшись, начал спрашивать о всей этой ситуации. В подробности вдаваться не буду, но еще с отрочества у меня развилась сильная эмпатия. Свято верю, что проблемы окружающих важнее моих собственных. В итоге мы просто 6 часов подряд разговаривали. И это не просто отдалило его от мысли о суициде, но и смотивировало на дальнейшее развитие своей личности. Удивительно, как иногда мало людям нужно для того, чтобы они переосмыслили свои негативные умозаключения. Просто выслушать. И все.