Как объяснить страсть к канцтоварам?

16294
14
0
20 сентября
16:43
апрель
2016

Очень интересный вопрос. Не знаю для кого как, отвечу лично за себя.

Напротив моего дома есть книжный магазинчик, где продается канцелярия. Я, как человек, который любит рисовать и зарабатывает этим на жизнь, никогда не проходит мимо, даже если мне эти штуки совсем не нужны, даже если у меня их дома целый ящик. Для меня это очередной способ вдохновиться. Я прихожу в  магазин, долго выбираю, что купить, размышляя, что с этим можно сделать(это довольно затягивает, так что неплохой способ развеяться), а когда я это все покупаю, то несу это домой с мыслью "вот сейчас что-нибудь нарисую, вот что-нибудь с этим точно сделаю!" и ты приходишь, берешь бумагу, новый карандаш, новый ластик и начинаешь творить. А потом опять кидаю это куда-нибудь, а на следующий день опять иду покупать всякие штуки. Вот, меня это просто вдохновляет. 

97
1
апрель
2016

Сам очень люблю, чтобы у меня на столе лежали всякоразные канцелярские товары. Не могу объяснить это никак, кроме эстетического удовольствия от того, что все это у меня есть :) Ну и плюс эти канцтовары почти всегда используются по назначению :)

63
2
апрель
2016

Моя первая мысль - "игрушки".

Вторая тоже))

Легально в настоящие игрушки поиграть солидному человеку, как мы с вами, можно уже со своими малышами. А канцтовары - этакий символический эквивалент. А вроде как и сурьёзные вещи)

40
0
показать ещё 12 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта