Стремление к саморазвитию, есть ли оно у всех ?

Психология
Алексей Новак
Вечный ученик  · 12 июн 2018

« Стремление к самоактуализации имеют все люди, однако несмотря на то, что у всех есть такой потенциал, лишь малый процент реализует его. Частично это объясняется слепотой людей в отношении своего потенциала: они не знают ни своих возможностей, ни того, как самоактуализация вознаграждает человека»

( Гобл,1999 )

Источник: Низовских «Человек как автор самого себя»

P.S. «Ищите и обрящите»

Патологический меланхолик.  · 11 июн 2018

У всех людей?
Я бы сказал, что у некоторых его нет, но это тоже было бы не совсем точно, потому что термин "саморазвитие" очень расплывчатый. Грубо говоря, под него можно подтянуть и увеличение количества выпиваемого спирта до момента отключки.

Саморазвитие расплывчатый, тогда почитайте Роджерса,Маслоу, Фромма