Почему вы отказались от демократических убеждений? Из-за чего/кого?

ПолитологияПолитика+3
Schwarz Panzer
Патологический меланхолик.  · 11 июн 2018

Потому что демократия подразумевает то или иное "равенство" людей.
А я с каждым годом становлюсь всё менее терпимым ко многим категориям людей.
Я не хочу считать себя равным им. В то же время я прекрасно понимаю, что существует огромное количество людей, которым я и в подметки не гожусь.
Я за то, чтобы общество было более расслоенным. Но у меня нет идей, как сделать такое общество комфортным для большинства, а не только его "верхушки".

С чего вдруг общество расслоится по принципу меритократии (как вы подразумеваете), а не по доступу к нефти, например?