Почему полицейские сейчас слишком мягкие, не решительные и мямлящие, в отличии от их коллег из США?

СексЗашкваршн+4
Анонимный вопрос
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 11 июн 2018

Потому что если наши полицейские начнут разгонять несанкционированные сборища так же, как их разгоняют американские коллеги, вой до небес поднимется об ущемлении демократии и кровавом режиме.

"Каждый имеет право собираться мирно и без оружия... " - Конституция

Какое вообще санкционирование акций может быть?

голодный братишка  · 11 июн 2018

Дело в том, что в США разрешено ношение оружия. Это самая главная причина, по которой там у полицейских много прав, и почему они до трёх не считают.

Лучше пусть демократически пристрелят, чем тоталитарно донесут на руках до автозака?