Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить себя ложиться спать до 00:00?

МедицинаСон+5
Полина Гусева
  · 4,8 K
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 11 июн 2018

Вставать в одинаковое время, от которого "заснуть в 00:00" дает комфортное количество сна. Например, если высыпаетесь за 7 часов, то вставать в 6:30 или в 7:00, если за 9 - в 8:30 или 9:00. Вставать в это время нужно независимо от того, во сколько легли, даже если какое-то время это будет означать спать 2-3 часа в сутки, и не спать днем. Большинство людей сталкиваются с двумя проблемами:
1. Не могут проснуться утром, если легли поздно. Это можно решить перераспределением всех важных дел на первую половину дня или помощью друзей, которые поднимали бы по утрам.
2. Не могут не спать днем. Эту проблему лучше не решать кофе потому, что кофеин сдвигает время засыпания. Физическая активность может подойти как способ взбодриться, еще как вариант может подойти планирование дня, чтобы не было длинных периодов, когда можно посидеть и позалипать.
Удачи в решении проблемы :)

Я -учитель на пенсии.,веду ЗОЖ, много читаю о питании и о том, как жить так чтобы стареть...  · 28 июн 2021

Я решила проблему засыпания так: т. к. снотвлрные для меня не вариант, а уговорить организм спать до полуночи-не получалось, я стала вставать в 5 утра и поверьте, к 22.00 , как миленькая засыпаю без всяких снотворных.

Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 21 мая 2020  · mnogosna.ru
Попробую дать Вам несколько советов. • Определите, что мешает вам идти в постель раньше. Если это какие-то важные дела, может отложить их на другое время? Правильный тайм-менеджмент поможет эффективнее расходовать время. Если это развлечения, вроде скроллинга ленты новостей в социальных сетях, то тут выход один — отучать себя от этого. Новости никуда не денутся, можно... Читать далее
Продаем лучшие матрасы по выгодным ценам во всех городах России. Ваши «МногоСна»Перейти на mnogosna.ru
Ничего тут  · 26 окт 2018

Есть мелатонин - гормон, который вырабатывается в мозгу и человека начинает клонить в сон. А есть синтетический его аналог, который свободно продаётся в аптеках без рецепта.

Достаточно пропить пару дней (по 3мг за 30 минут до желаемого времени начала сна), организм привыкнет и будет вырабатывать мелатонин каждый вечер в одно и то же время.

А это разве не как с никотином? Мол, мне нужна никотиновая кислота но я не хочу ее производить ЧЕЛОВЕК ДАЙ НИКОТИН