Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каков список из 10-15 наиболее значимых и выдающихся сериалов для совершенно нулёвого по сериалам человека?

КиноСериалыТелевидение
Сергей Золотарёв
  · 3,6 K
Студентка из Москвы  · 11 июн 2018

«Значимые» - все-таки весьма субъективное понятие. Есть огромное количество самых разнообразных топов, на любой вкус и цвет. Посему, я разделю этот список на несколько топов, исключительно на мой скромный взгляд, конечно.

Топ «Нестареющая классика»

Здесь собраны те сериалы, которые необходимо глянуть хотя бы одним глазком.

  1. «Друзья» - история о жизни шестерых друзей. Легкий и приятный сериал. Стартовал аж в 1994, но шутки отлично заходят и по сей день.

  2. «Баффи - истребительница вампиров» - тоже нестареющая классика. И пусть спецэффекты 97 года вряд ли произведут на Вас впечатление, история замечательная.

  3. «Секретные материалы» - Скалли и Малдер, ребята!

  4. «Секс в большом городе» - наверное, каждая женщина хоть раз, но находила в этом сериале ответы на свои серьёзные женские печали.

  5. «Твин Пикс» - все должны знать, кто убил Лору Палмер.

  6. «Доктор Кто» - не знаю, нужно просто начать. Безумно увлекательно.

  7. «Отчаянные домохозяйки» - больше, наверное, для женской аудитории.

Топ «Это смотрели все и всем понравилось»:

  1. «Игра престолов»

  2. «Чёрное зеркало»

  3. «Карточный домик»

  4. «Шерлок»

  5. «Настоящий детектив»

  6. «Мир Дикого Запада»

  7. «Американская история ужасов»

  8. «Во все тяжкие»

Топ «Совет от Марьи»

  • «Декстер»

  • «Отбросы»

  • «Доктор Хаус»

  • «Мыслить как преступник»

  • «Обмани меня»

С половины продлевался.

Первый
Художник по фарфору.   · 23 мая 2020

Фарго, Игра Престолов, неплох русский "Эпидемия", Чёрное зеркало, Настоящий детектив, Дефективный детектив, Мост,.. Почему женщины убивают, Отчаянные домохозяйки, Код убийства, Смерть в раю, Убийство на пляже, Мастер побега, Ходячие мертвецы, Теория большого взрыва, Офис, Во все тяжкие, Лиллехаммер

кинакритик и миламан  · 14 июн 2018
Сразу скажу, что в списке не будет ни одного ситкома, так как жанровая принадлежность таких сериалов априори не даёт им быть выдающимися/оригинальными/значимыми. Кроме Офиса, но я не называл бы его ситкомом в классическом понимании. В общем мой список: 1. Во все тяжкие - лучший драматический сериал, если не лучший сериал в принципе. 2. Лучше звоните Солу - лучший сериал... Читать далее
Специалист по гей-культуре  · 11 июн 2018
- Декстер - Игра престолов - Настоящий детектив - Фарго - Теория большого взрыва - Спартак - Викинги - Американская история преступлений - Во все тяжкие - Охотник за разумом - ТвинПикс - Охота на Унабомбера - Наркос - Борджия - Эш против зловещих мертвецов - Чёрное зеркало - Danger 5 (если вы высоколобый эстет, вроде меня) - Парки и зоны отдыха (самый смешной ситком). Читать далее