Что надеть в костёл на крещение?

РелигияМода и красота+3
Анастасия :)
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 11 июн 2018  ·
primizkarten

Теоретически надеть можно что угодно, соответствующее месту и моменту – приличную одежду без выраженных вырезов/разрезов и длиннее колен, умеренно торжественную. Нужно помнить, что пришли в дом Божий и одеться не как на пляж или в клуб, но и не как на Аскот. В целом, подойдёт casual или официально-деловой.

Гораздо важнее подготовиться к крещению духовно – через катехизацию, молитвы, испытание совести (это и крёстных касается). Элегантная неброская одежда будет хорошим дополнением, вишенкой на торте.