Почему происходит тотальное вранье власти относительно исторических данных, но при этом не уничтожаются архивы?

ИсторияПолитология+2
Яна Лисовая
Инженер-систематехник (МИФИ). Философ, преподаватель философии (МГУ). Журналист...  · 29 окт 2015

А кто сказал, что они не уничтожаются? В советской системе регулярное изъятие и уничтожение архивов (и особенно ключей к ним - описей, картотек и так далее) - рутинная процедура.