Что по вашему должен знать каждый эрудированный человек?

СаморазвитиеСверхъестественное+3
Андрей Дегтев
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 11 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Грамотно пользоваться своими знаниями. Абсолютно всё знать невозможно. Зато очень вероятно, что Вы можете знать немного, но профессионально пользоваться этими знаниями.

Эрудированный человек должен использовать имеющиеся знания таким образом, чтобы извлекать для себя наибольшую выгоду. И, конечно же, продолжать самообразование!

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 10 июн 2018

Должен знать - как правильно работать с любой информацией.

Читать, анализировать, выделять главное, структурировать, учитывать противоречия, неточности, сопоставлять с другими источниками, определять ложные и сомнительные данные, запоминать, обобщать, и т.д. и т.п..

кодификатор к ЕГЭ по истории