Дадут ли мне шенгенскую визу по приглашению, если у меня есть судебная задолженность?

ЗаконВизаШенген
андрей ш.
Врач Педиатор  · 13 июл 2020

Смотря какие размеры судебной задолженности, по сути на получение визы она не влияет, не смотря на то что кое какие справки о отсутствии неоплаченных кредитов должны быть.

Психолог, преподаватель ВУЗа  · 10 июн 2018

По своему опыту: визу вам дадут. Вас может не выпустить из страны отечественный миграционный контроль. Это зависит от размера задолженности и от того, передали ли дело судебным приставам.

Визу могут дать, но если есть запрет на выезд из РФ, то не выпустят.

Если долг по алиментам более 10 тыс. руб., то запретят выезжать. Если долг более 30000 руб. за кредит и т.п. - тоже останетесь дома.

Узнать о текущей сумме задолженности в ФССП можно на портале онлайн.