Почему женщинам с детства более взрослые женщины из поп-культуры прививают черт знает какие установки, но «во всём виноваты мущинки»?

ФеминизмЖенщины+2
Антон Чигур
Общество, ошибки мышления, психология.  · 11 июн 2018

Некоторые идеологи феминизма полагают, что сознание взрослых женщин также отравлено патриархатом, и они не могут здраво оценивать те или иные вещи, поскольку сами они в детстве и юности были индоктринированы патриархальными установками, и теперь сами продолжают  их насаждать. Определенное рациональное зерно в этом есть - действительно, все мы получаем ряд убеждений в том возрасте, когда мы еще не в состоянии критически оценивать информацию, и эти убеждения становятся частью нашей картины мира (нередко несознаваемой). Проблема заключается в том, что радикально настроенные феминистки полагают, что избавившись от "внутренней мизогинии" (что бы это ни значило) они приобретают необыкновенно ясный и правильный взгляд на мир. Однако с таким же успехом можно сказать, что, избавившись от мизогинии, эти женщины приобретают "мизандрию" (ненависть к мужчинам) - и их мышление становится не более верным, а таким же искаженным, только в другую сторону.