Каким образом лучше определить оптимальную цену продажи товара, бывшего в употреблении, к примеру, смартфона?

ПродажиКупля-продажа
Альмир Зиннатуллин
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 июн 2018

Очень просто! :)

Объявление в интернете. Начальная цена - например, 80% от покупной (зависит от срока использования). Далее назначаете себе срок и шаг снижения цены при отсутствии нужного спроса. Например, каждые 2 дня при стартовой цене в 1000 монет. Прошло 2 дня - 950 монет, 4 дня - 903, 6 дней - 857, 8 дней - 815...