Morning Rain
10 июня 14:56.
96

Как продолжить заниматься саморазвитием, когда потерял мотивацию и не знаешь, в какую сторону двигаться?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

В какую сторону двигаться - очень сложный вопрос,связанный с личным поиском,так что ответ можете получить лишь вы сами.
Для начала просто изберите что угодно,что вам не противно,исследуйте,двигайтесь - главное!Почитайте статьи о какой-нибудь незнакомой вещи,будь то дайвинг или макияж - что-нибудь непривычное.

Что касается мотивации,то это тоже вопрос,связанный с вашим внутренним миром.Вы могли банально выгореть,тогда нужен отдых,отдохните и сделайте что-то что принесет вам удовольствие.Но куда важнее мотивации- это дисциплина.Пустая мотивация быстро тухнет.Создайте расписание,где определенный час отведете каким-либо своим делам.Например,каждый день(или каждый вторник\четверг) в 21:00 - занятия французским.Вы скоро привыкнете,так что это станет обыденностью.

Удачи вам!Всего доброго!)

1
Прокомментировать

Это довольно сложный вопрос.

Тут все индивидуально. Лично я в десятом классе был в подобной ситуации, если не в худшей, чем у Вас. Мне удалось пережить все это с помощью книг: мне случайно на руки попалась книга Джорджа Оруэлла '1984', и я её практически на одном дыхании прочел (стоит отметить, что прежде я практически не брал книги в руки, за редким исключением). И тут, как говорится, понеслась. Не скажу, что я какой-то книжный червь; мне нравится читать книги, хотя я и не читаю их целыми днями. Советую побороть все это с помощью книг! Также, окружающая Вас обстановка может сыграть решающую роль в Вашей угнетенности. Если есть возможность - смените её! Съездить куда-нибудь, куда давно мечтали съездить. Гарантирую, домой Вы вернетесь с новыми силами и интересом к жизни.

Надеюсь, мне удалось Вам помочь. Дерзайте!

1
Прокомментировать

Если нет мотивации, значит нужно её найти или создать искусственно. Например можно стараться быть лучше ради девушки или даже будущей девушки, которой ты можешь понравится, если будешь заниматься саморазвитием. Можно делать это ради себя и осознания того, что ты становишься лучше. Можно делать ради денег, чтобы получать больше. Можно делать это ради своего будущего, чтобы в конце жизни сказать, что ты прожил интересную жизнь. Вариантов много, выбирай любой понравившийся.

0
Прокомментировать
Ответить