Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли блогерство профессией?

КарьераИнтернет+3
Александр
  · 3,2 K
Журналист, SMMщик, Блогер, Казахстанец  · 11 июн 2018

Это, несомненно, труд и сложный процесс, но профессия - сомнительно. Википедия (простите) говорит: 

Профе́ссия (лат.professio; от profiteor — «объявляю своим делом»[1]) — род трудовой деятельности человека, обычно его источник существования[2]. Требует владения теоретическими знаниями и практическими навыками, приобретаемыми в ходе специальной подготовки или образования.

Так что смело можно считать ведение блога - работой, но профессией пока еще нет. А вот когда начнут преподавать специальность блогер в университетах, тогда это и станет полноценной профессией

Грузчик-теоретик  · 15 июн 2018
Все зависит от того, что считать профессионализмом. Аналогия с фотографией: Купите какой-нибудь более-менее приличный фотоаппарат, зарегистрируйтесь в качестве фотографа, арендуйте угол в каком-нибудь торговом центре и снимайте фотографии на документы за деньги. И вы уже будете считаться профессионалом, даже если будете снимать полностью на автоматических настройках. И... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 июн 2018
С таким же успехом можно спросить, являются ли журналистика или писательство профессией? Профессия - это вид конкретной трудовой деятельности. В этом отношении блоггеры не хуже диджеев, поэтов, художников, музыкантов, спортсменов... Далеко не все из них могут обеспечить себе безбедное существование благодаря своим занятиям. Тем более, что существует несколько видов... Читать далее
стилист, блогер  · 16 июн 2018
Блогер сегодня – профессия, которая объединяет в себе множество навыков. Здесь нет готовых способов стать успешным. Специальное образование также не требуется, но нужно обладать некоторыми навыками чтобы преуспеть в этом деле. В первую очередь это навык составления и написания текстов. Даже если изначально этот навык не особенно развит, есть множество самоучителей по... Читать далее
Вроде бы хороший человек  · 10 июн 2018
Несомненно. Профессия, труд должны приносить какие-то плоды. Ими у блогеров является контент, как интеллектуальный, так и развлекательный. Если блогерская деятельность, это не профессия, тогда является ли ей деятельность музыкантом, художником, автором телевизионных проектов, писателем, режиссёром, актёром, журналистом или профессиональным кино, литературным и... Читать далее
Теплотехника, инженерная сантехника, отопление, водоснабжение, насосное оборудование...  · 10 июн 2018
Мне кажется в основе этого вопроса лежит тот факт, что многие недооценивают объем работы, а зачастую и вложений, которые необходимо проделать, что бы записать хотя бы пятиминутное видио. На самом же деле он огромен. Да, в начале пока есть какой то горячий контент, может что то там и снимается, "на коленке, в пару дублей", но с течением времени, неминуемо, планка... Читать далее
Театральный блогер  · 15 июн 2018
Спасибо, что пригласили ответить, конечно, но я не знаю :) Отчасти для того, чтобы заниматься только блогом, я уволилась из офиса. Да, это приносит деньги, на которые я живу. При этом у меня есть несколько удаленных проектов со свободным посещением офиса, которые я в больше степени считаю своей работой.  Решите сами, профессия это или нет. Блогу я посвящаю несколько... Читать далее