Является ли блогерство профессией?

КарьераИнтернет+3
Александр
Журналист, SMMщик, Блогер, Казахстанец  · 11 июн 2018

Это, несомненно, труд и сложный процесс, но профессия - сомнительно. Википедия (простите) говорит:

Профе́ссия (лат.professio; от profiteor — «объявляю своим делом»[1]) — род трудовой деятельности человека, обычно его источник существования[2]. Требует владения теоретическими знаниями и практическими навыками, приобретаемыми в ходе специальной подготовки или образования.

Так что смело можно считать ведение блога - работой, но профессией пока еще нет. А вот когда начнут преподавать специальность блогер в университетах, тогда это и станет полноценной профессией