Почему многие пивзаводы недоливают пиво до ровного объема (например, вместо банок по 0,5 л. льют в банки по 0,45 л.)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Григорий В.
Художница, алкоголичка и мизантроп  · 10 июн 2018

Потому что это выгодно для производства? Ты пьёшь, ты пьянеешь, тебе приятно. Уже все равно на эти 0.05, или сколько там)

Они просто немного экономят

Но я же плачу за 0, 5?!!!

По той же причине, почему молоко и сахар по 0.9 литра, а шоколадки по 90 грамм. Вместо повышения цен производители уменьшают объем. Считают, что потребители этого не замечают.