Sasha Ba
10 июня 10:32.
274

Когда люди массово начали брить подмышки? Есть ли в этом вред/польза?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Не думаю , что сейчас  ,по крайней мере в нашей стране это носит  именно массовый характер,но  

Женщины стали удалять лишние волосы на теле задолго до нашей эры. Считается, что ещё в 4000-м году до н. э. женщины использовали для этих целей такие опасные вещества, как мышьяк и негашёную известь. А египтяне, например, удаляли на теле абсолютно все волосы — с головы до ног. ... Это означало, что мода на платья нового покроя и бритые подмышки прочно укоренилась в обществе и, что немаловажно, в женских разумах. 

Надо учесть ,что бритые подмышки  это прерогатива   девушек/женщин и молодых, а с возрастом  это  не так важно.Тем более,что есть культ натурализма ,где  всё оставляют ,как есть.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12

А в России когда мода такая появилась?

Просто я сомневаюсь, что какие-то крестьяне  (а может, и дворяне) заморачивались этим в веке 18-19...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить