Почему возникает стеснительность к понравившемуся тебе человеку?

ПсихологияРазговоры+2
Динозавр
Creepy lawyer  · 10 июн 2018

Она возникает, вероятно, из-за желания понравиться (скрыть свои недостатки, преподнести себя с лучшей стороны). При этом человек старается максимально контролировать все свои действия, слова, жесты. В результате такого контроля поведение человека становится скованным, напряженным.