Почему человек при наличии общих симптомов болезни сразу примеряет на себя худший вариант событий, хотя и понимает, что он менее вероятный?

МедицинаСверхъестественное+3
Катя Мальцева
Front-End разработчик UI/UX дизайнер / киноман / ниндзя  · 10 июн 2018

Это не у всех так  а только у невротиков которые себя с детства накручивают, у них как правило не только по болезни а даже когда лифт зависает в голове уже рисуется картина достойная лучших голливудских хорроров. А вот почему - это вопрос к так называемой катастрофизации а именно к паттерну мышления с которым нужно работать