Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вот есть у меня идея, вроде писать без ошибок могу, но как начинаю сочинять рассказ, выходит ерунда. В чем проблема?

ЛитератураКнигиПисательство
Приду к тебе ночью
  · 698
Люблю Латиноамериканскую литературу  · 10 июн 2018

Для начала необходимо упорядочить свои мысли. Сама когда-то пробовала писать, но не выходило до тех пор, пока не составила «краткий план». Его, конечно, по ходу дела можно корректировать, но сам он внесёт ясность и убавит каши в голове. 

Не зря ведь в школах учат сочинение по плану писать - так просто легче, да и шанс запутаться минимализируется. Нет хотя бы отделённой схемы или более-менее ясного представление того, о чем планируешь писать - выйдет вероятнее всего неразбериха. Когда в голове одни лишь отдаленные образы, то разобраться с ними будет сложно новичку (быть может, и опытному писателю, но тут я судить не берусь). 

Так вот. Продумай, проговори и составь какой-никакой план для ясности. Все легче будет. А когда каша в голове, то и на бумаге, как правило, каша.

Интересы  · 10 июн 2018
Под идеей вы понимаете какой-то интересный сюжет? Или неожиданный поворот уже известных сюжетов? Но кроме сюжета должно быть ещё много составляющих произведения - интересные герои, интересное место действия, или достаточно приевшееся (например, город), но поданное оригинально. Для меня самое важное - концепция. Какой-то новый взгляд на известное явление. Своя теория... Читать далее
Front-End разработчик UI/UX дизайнер / киноман / ниндзя  · 10 июн 2018

Старайся в таком случае не писать а записывать свой рассказ на диктофон и потом уже переносить на бумагу, у многих такое бывает не только с рассказами

Где-то читала, что чтобы заниматься сочинительством, недостаточно хорошо владеть навыками правописания. Нужно в совершенстве владеть еще и устной речью. Может быть, тебе запсаться на курсы ораторского мастерства. Или начни записывать свои мысли и ищи в них ошибки в использовании слов, в построении предложений. Неплохо бы расширить свой словарный запас. Научишься складно... Читать далее