Вот есть у меня идея, вроде писать без ошибок могу, но как начинаю сочинять рассказ, выходит ерунда. В чем проблема?

ЛитератураКнигиПисательство
Приду к тебе ночью
Люблю Латиноамериканскую литературу  · 10 июн 2018

Для начала необходимо упорядочить свои мысли. Сама когда-то пробовала писать, но не выходило до тех пор, пока не составила «краткий план». Его, конечно, по ходу дела можно корректировать, но сам он внесёт ясность и убавит каши в голове.

Не зря ведь в школах учат сочинение по плану писать - так просто легче, да и шанс запутаться минимализируется. Нет хотя бы отделённой схемы или более-менее ясного представление того, о чем планируешь писать - выйдет вероятнее всего неразбериха. Когда в голове одни лишь отдаленные образы, то разобраться с ними будет сложно новичку (быть может, и опытному писателю, но тут я судить не берусь).

Так вот. Продумай, проговори и составь какой-никакой план для ясности. Все легче будет. А когда каша в голове, то и на бумаге, как правило, каша.