В изучение какого языка программирования лучше всего податься с перспективой на заработок? В техникуме дают только C#, и то поверхностно?

ЭкономикаПрограммирование+3
Антон Молоков
программист, предприниматель  · 9 июн 2018

Смотря чем вы хотите заниматься дальше. Семейство C - хорошая база, на которой можно хорошо освоить паттерны и принципы построения программ, а дальше двигайтесь уже в ту сторону, которая вам интересна.

Если речь идет о вебе, то я бы смотрел в сторону Python, Ruby, Go, для фронтовой разработки, разумеется, JavaScript. Если вы хотите игры писать, то без Java не обойтись. Ну и так далее.

Java и игры? Не слышал чтобы сильно много их писали на ней, в основном C++ c Unreal Engine и C# c Unity.