Как перестать бояться любых перемен?

ПсихологияЖизнь+3
Lena Mettsberg-Ederle
На Кью задали 3 похожих вопроса
Психолог, таролог, коуч  · 11 июн 2018

Перемены в жизни бывают разного характера, как негативные, так и позитивные. К негативным относятся такие как увольнение, развод, кредит, старение. К позитивным, к примеру, свадьба, повышение в должности, покупка квартиры и так далее. Однако такое деление весьма условно, так как приписывание оценки тому или иному обстоятельству зависит сугубо от человека да и самой ситуации. Свадьба по залету -- вовсе не позитивная перемена в жизни, а развод с дебоширом и алкоголиком -- ничуть не негативная перемена в жизни.

Заручайтесь поддержкой настоящих друзей, рассказывайте им о своих планах, не бойтесь неудач, ибо не все получается с первого раза, это естественно, но не опускайте руки. Найдите тех, кто хочет стремиться к тому же, что и вы, вместе обсуждайте планы, делитесь успехами. Не меняйте все сразу, постепенно изменяйте все сферы своей жизни, которые вас не устраивают. Если начнете менять все сразу - получите слишком большую нагрузку на психику, ничего не добьетесь и останетесь у разбитого корыта.

www.youtube.com/embed/9OpspEC_QuE?wmode=opaque