Как сформировать свою собственную манеру и стиль речи?

Психология
Gon Frix
Фрилансер  · 9 июн 2018

Стиль, манера, образ, имидж - заманчивые методы скрыть неуверенность, привлечь внимания или не выделятся, так сказать скрыть свою необычность. Но по результату интерес быстро проходит, неуверенность все равно проявляется, а странность станет заметна, например в неожиданных ситуациях.

Своя форма должна медленно кристаллизоваться от работы над собой - внутренней. Тогда это будет не маска, а естественная, привлекательная форма. Может быть сначала не такой яркой, как хотелось, но самое интересное, никто не знает, какая возникнет манера, ведь само внутренне развитие не может идти по схеме и неожиданно может проявлять совсем иные качества, незнакомые.