Если мне нет 18 и я разбил бутылку алкоголя в магазине, меня заставят ее купить?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+6
Александр Бессмертный
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 9 июн 2018

Если это произошло не по Вашей вине (случайно), то никакой ответственности Вы не понесёте. А вот если Вы преднамеренно её разбили. то тут "хулиганка", вызов полиции и соответствующая ответственность. Хотя всё может закончится оплатой ущерба и парой подзатыльников от охраны магазина.

. то тут "хулиганка",

правоохранитель-пенсионер, с какого перепугу тут хулиганка. Как эксперт ответьте. Просто интересно